В ГБУ РС (Я) «НПЦ «Фтизиатрия» им. Е.Н. Андреева» прошли третьи Гаврильевские чтения для молодых специалистов и ординаторов, посвященные году педагога и наставника

8 февраля 2023 г. в ГБУ РС (Я) «НПЦ «Фтизиатрия» им. Е.Н. Андреева» прошли третьи Гаврильевские чтения для молодых специалистов и ординаторов, посвященные году педагога и наставника.
Было подано 9 заявок от молодых врачей, ординаторов и впервые один проект от студентов V курса мединститута СВФУ.
Соловьева Е.В. (ОАО) представила доклад о мониторинге сочетанной инфекции туберкулез и COVID19»; Васильева А.А. (ОТОД) - о достаточно редкой патологии - туберкулезный перикардит; Егоров Э.П. (ОМЛУ1) – об опыте применения бедаквилина у пациента с осложненным течением туберкулеза;
Очень интересные клинические случаи из детской практики были представлены в докладах молодых врачей Детского центра: Ефремова Е.П. (ОДБТ1) - о туберкулезе органов дыхания у недоношенного новорожденного; Павлов Х.В. (ДПДО) – о случае казеозной пневмонии у подростков; Варламов Р.К. (ДПДО) – о генерализованной туберкулезной инфекции у ребенка.
Ординаторы Васильева А.В. и Сивцев А.И. доложили результаты двух исследований по особенностям течения туберкулеза, ассоциированного с ВИЧ-инфекцией, и с вирусными гепатитами.
Студенты V курса мединститута СВФУ Адамова В.Д. и Слепцов А.Ю. представили приложение для мобильного устройства «Фтизиатр» со справочниками для населения и врачей.
Компетентному жюри в составе Прокопьева Е.С., директора, Александровой В.П., председателя профкома и патентовед, Готовцевой А.И., заместителя директора по МЧ, Алексеевой Г.И., зав. бактериологической лабораторией, Яковлевой Л.П., зав. РПТД, было очень сложно определить призеров и победителей, особенно среди врачей.
Победителем стала Соловьева Е.В., 2 место у Варламова Р.К., 3 – у Васильевой А.А. Совсем немного отстала Ефремова Е.П. Разница между 3 и 4 местом составила всего 0,2 балла.
В группе учащихся 1 место заняла группа студентов Адамова В.Д. и Слепцов А.Ю., 2 и 3 место соответственно Сивцев А.И. и Васильева А.В.
Все победители, призеры и участники были награждены дипломами и памятными призами.
Мы поздравляем всех участников с успехом! У нас нет проигравших!
Все доклады будут после доработки с научной частью в соответствии с требованиями научного журнала поданы на публикацию!
1 место Соловьева Е.В..jpg
1 место студенты Адамова В.Д. и Слепцов А.Ю..jpg
2 место Варламов Р.К..jpg
2 место Сивцев А.И..jpg
3 место Васильева А.А..jpg
3 место Васильева А.В..jpg
Егоров Э.П..jpg
Ефремова Е.П..jpg
Павлов Х.В..jpg

14.02.2023